Figurenpaar "Schäfer" und "Schäferin"
20.Jh. porcelain polychrom bemalt goldstaffiert detailliert ausgearbeitet 1x Junge mit Flöte und Hund 1x Frau mit Blumenkorb und Lamm jeweils auf rundem Felssockel mit reich applizierten Blüten und umlaufendem Ornament im Relief Bodenunterseite mit unterGlassurblauer Manufakturmarke H. je ca.30cm Blüten min. bestoßen Schäfer mit einigen herstellungsbedingten Defekten (Sockel Daumen Hals)