LOT 120

Figurine d'Harpocrate assis sur un lotus,
il est nu et tient une cornucopia. Il tend sa main droite à sa bouche.
Bronze à patine verte lisse (vernis).
Egypte ou Orient, IIe - IIIe siècle
H. 5,8 cm

08 Dec 2017

H. 5,8 cm

08 Dec 2017