LOT 109556

Material: Porzellan, polychrom bemalt, goldstaffiert,
Marke: unterglasurblaue Knaufschwerter,
Modell-Nr.: 2875,
Malerziffer: 79,
Entwurf: Johann Joachim Kaendler (1706-1775), 1762,
Länge: 16 cm,
Zustand: Blüten min. best., Finger rest.
+
Material: porcelain, painted and glazed, gilded,
Mark: crossed swords in underglaze blue,
Model no.: 2875,
Painter's number: 79,
Design: by Johann Joachim Kaendler (1706-1775), 1762,
Length: 16 cm / 6.3",
Condition: flowers with small chips, finger restored

26 Oct 2019

Modell-Nr.: 2875,
Malerziffer: 79,
Länge: 16 cm,
+
Model no.: 2875,
Painter's number: 79,
Length: 16 cm / 6.3",

26 Oct 2019