LOT 49
Figürliche Pfeife
Ende 19. Jh., Meerschaum beschnitzt, Pfeifenkopf in Form einer jungen Ruderin, das Mundstück aus Bernstein gefertigt, im originalen Etui, Substanzverluste, Gebrauchsspuren, L 13 cm.
28 May 2020
Germany, Plauen
28 May 2020
Germany, Plauen