LOT 69

Figürliche Torchère

Höhe: ca. 120 cm.
Gesamthöhe: 167 cm.
Italien, 19. Jahrhundert.

Holz, geschnitzt, gefasst, vergoldet. Auf einer natürlich aufgefassten Erdplinthe die stehende Figur eines Mannes mit historisierender Kleidung, in seiner linken Hand eine Platte tragend. Alters- und Gebrauchssp. (1181383) (13)

28 Mar 2019
Germany, Munich

Höhe: ca. 120 cm.
Gesamthöhe: 167 cm.
Italien, 19. Jahrhundert.

28 Mar 2019
Germany, Munich