Figürlicher Guéridon
Höhe: 82,5 cm.
Italien, 18. Jahrhundert.
Durchbrochen gearbeiteter Rundfuß mit geschnitztem und gefasstem Blattwerk mit daraufstehendem, nur durch einen Lendenschurz bekleideten Knaben, welcher auf seinem Kopf das kannelierte Blütenkapitell trägt, dieses vergoldet. Minimal besch. (1251106) (13)
Höhe: 82,5 cm.
Italien, 18. Jahrhundert.