Fikret MOUALLA (1903-1967) Portrait de femme... - Lot 26 - Oger - Blanchet
Fikret MOUALLA (1903-1967) Portrait de femme / Jeu de cartes, 1951 Deux gouaches sur la même feuille de papier. Chacune signée et datée. 10 x 19 cm et 23,5 x 18 cm à vue (sujets) 42 x 23,5 cm (feuille) 4 000 / 6 000 € L'oeuvre sera incluse dans le tome II du Catalogue raisonné de Fikret Moualla, actuellement en préparation par Marc Ottavi et Kerem Topuz. Un certificat d'authenticité sera remis à l'acquéreur. Ce lot est présenté par Monsieur Marc OTTAVI - +33 (0) 1 42 46 41 91 - contact@expertise-ottavi.fr
% from the market value
% from the market value