LOT 3

Fikret MOUALLA (1903-1967)

FIKRET MOUALLA (1903-1967)
PORTRAIT D'HOMME, 1947
Huile sur papier
Signée et datée en bas au centre
51 x 31,5 cm (à vue) - 20 x 12.40 in.
Oil on paper
Signed and dated lower center
L'authenticité de cette oeuvre nous a été aimablement confirmée par Monsieur Kerem Topuz et Monsieur Marc Ottavi
Cette oeuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'artiste, actuellement en préparation, établi par Monsieur Kerem Topuz et Monsieur Marc Ottavi
Un certificat pourra être remis, à la charge de l'acquéreur

21 Jun 2018

FIKRET MOUALLA (1903-1967)
PORTRAIT D'HOMME, 1947
Huile sur papier
Oil on paper
Signed and dated lower center

21 Jun 2018