LOT 39

Fikret MUALLA (1903-1967)

Nature morte aux poires
Gouache sur papier
Signée en bas à gauche
23 x 29 cm (à vue)

Œuvre en rapport
Nature morte à la bouteille et aux fruits, n° 2425 p. 534 du tome 1 du catalogue raisonné de l’œuvre de l’artiste par Marc Ottavi et Kerem Topuz, 2019, Paris

13 Dec 2020

Nature morte aux poires
Gouache sur papier
Signée en bas à gauche
23 x 29 cm (à vue)

Œuvre en rapport

13 Dec 2020