LOT 84

Filippo DE PISIS 1896-1956 PARCO DI LONDRA, 1935 Huile sur toile signée et datée en bas à droite 77 x 91 Provenance : Collection Prospisil Venise Vente Sotheby's 7 décembre 2016 Bibliographie : Ballo 1968 n°377 De Pisis Catalogo Generale Toma Primo "Giuliano Briganti" Electra Milano 1991 reproduit et décrit page 368 n°1935-41

09 Apr 2023
France, Cannes

09 Apr 2023
France, Cannes