Filippo De Pisis, Fiori nello studio. 1944.

Filippo De Pisis
Fiori nello studio. 1944
Litografia acquerellata a mano
mm 230x160. Foglio: mm 425x320

Firmata a matita in basso a destra, numerata a matita in basso a sinistra.
Timbro a secco di Libreria Prandi all'angolo inferiore destro del foglio.
Es. 11/35.
(1)Opera parzialmente applicata a passe-partout di supporto.
Una macchia in alto a sinistra, altrimenti ottima conservazione.

15 May 2024
Italy, Firenze

Filippo De Pisis
Fiori nello studio. 1944

Es. 11/35.

15 May 2024
Italy, Firenze