Filippo De Pisis, Fiori nello studio. 1944.
Filippo De Pisis
Fiori nello studio. 1944
Litografia acquerellata a mano
mm 230x160. Foglio: mm 425x320
Firmata a matita in basso a destra, numerata a matita in basso a sinistra.
Timbro a secco di Libreria Prandi all'angolo inferiore destro del foglio.
Es. 11/35.
(1)Opera parzialmente applicata a passe-partout di supporto.
Una macchia in alto a sinistra, altrimenti ottima conservazione.
Filippo De Pisis
Fiori nello studio. 1944
Es. 11/35.