LOT 62
Filippo LAURI Rome, 1623 - 1694
Muse couronnée
Huile sur cuivre
Annoté 'Albano' et '59230' au verso
Dans un cadre en bois richement sculpté et doré, dit Sansovino, travail vénitien du XVIe siècle
Crowned muse, oil on copper, by F. Lauri
23,50 x 19,50 cm (9,25 x 7,68 in.)
09 Nov 2021
Muse couronnée
Huile sur cuivre
09 Nov 2021