LOT 62

Filippo LAURI Rome, 1623 - 1694
Muse couronnée
Huile sur cuivre
Annoté 'Albano' et '59230' au verso

Dans un cadre en bois richement sculpté et doré, dit Sansovino, travail vénitien du XVIe siècle

Crowned muse, oil on copper, by F. Lauri
23,50 x 19,50 cm (9,25 x 7,68 in.)

09 Nov 2021

Muse couronnée
Huile sur cuivre

09 Nov 2021