LOT 75

Description Filippo PALIZZI 1818 -1899
Bergères et bergers dans la campagne romaine, 1855
Toile signée et datée en bas à gauche
52,5 x 74,5
Etiquette ancienne au dos de la toile : Souvenir à la / Mse de Rostaing / Paris 4 avenue Alma / (...)
(Petits enfoncements et manques)

Expert : Stéphane Pinta-Cabinet Eric Turquin, Paris

21 Apr 2019

52,5 x 74,5

21 Apr 2019