LOT 25

Filippo de Pisis (1898 - 1956) VASO CON FIORI olio su tavola, cm 40x30 firma e data eseguito nel 1943 L'opera e' accompagnata da autentica dell'Associazione per il Patrocinio dell'Opera di Filippo de Pisis su fotografia con il numero 00340 Provenienza Galleria Biasutti, Torino Collezione privata,

Filippo de Pisis
(1898 - 1956)
VASO CON FIORI
olio su tavola, cm 40x30
firma e data

eseguito nel 1943

L'opera e' accompagnata da autentica dell'Associazione per il Patrocinio dell'Opera di Filippo de Pisis su fotografia con il numero 00340

Provenienza
Galleria Biasutti, Torino
Collezione privata, Milano

05 Jul 2022
Italy, Milan

Filippo de Pisis
(1898 - 1956)
VASO CON FIORI
olio su tavola, cm 40x30
firma e data

eseguito nel 1943

Provenienza
Galleria Biasutti, Torino
Collezione privata, Milano

05 Jul 2022
Italy, Milan