Filippo de Pisis (1898 - 1956) VASO CON FIORI olio su tavola, cm 40x30 firma e data eseguito nel 1943 L'opera e' accompagnata da autentica dell'Associazione per il Patrocinio dell'Opera di Filippo de Pisis su fotografia con il numero 00340 Provenienza Galleria Biasutti, Torino Collezione privata,
Filippo de Pisis
(1898 - 1956)
VASO CON FIORI
olio su tavola, cm 40x30
firma e data
eseguito nel 1943
L'opera e' accompagnata da autentica dell'Associazione per il Patrocinio dell'Opera di Filippo de Pisis su fotografia con il numero 00340
Provenienza
Galleria Biasutti, Torino
Collezione privata, Milano
Filippo de Pisis
(1898 - 1956)
VASO CON FIORI
olio su tavola, cm 40x30
firma e data
eseguito nel 1943
Provenienza
Galleria Biasutti, Torino
Collezione privata, Milano