Fillide Levasti Giorgi (Firenze, 1883 - 1966), Paesaggio. 1940 ca.
Olio su cartone. cm 21x15 (visibile). MASINI, 166. Firmato in basso a sinistra. Opera presente nel catalogo d'artista a cura di Valeria Masini edito a Firenze nel 1988.
In cornice lignea: cm 42x36,5. Ottima conservazione.
15 May 2024
Italy, Firenze
15 May 2024
Italy, Firenze