Fine épée de cour
Lot 339
Fine épée de cour
Monture en laiton ciselé. Pommeau rond, fusée, branche de garde, pas d’âne, coquille à décor rainuré. Lame arrondie au talon, gravée au tiers et à arête médiane.
Epoque Louis XVI.
A.B.E. S.F.
30 Apr 2024
France, Vendome
Lot 339
Fine épée de cour
Epoque Louis XVI.
A.B.E. S.F.