Finger, Josef, Schott-Zwiesel, Christinenhütte, Vasenobjekt, Studioglas, kugelig mit schräg geschnittenem...
Finger, Josef, Schott-Zwiesel, Christinenhütte, Vasenobjekt, Studioglas, kugelig mit schräg geschnittenem Rand, dunkelviolett, außen matt, eingesetzter Hochschliff mit farblosen Blüten durchbrochen, am Boden umseitig bezeichnet 5670/15,5 Sst. 575 Nr. 34 Finger Jo., 15.5 cm hoch.
Provenienz: Sammlung Mülstroh, ehemals Dauerleihgabe Glasmuseum Rheinbach
Sale price
Reserve
Time, Location
Auction House
Finger, Josef, Schott-Zwiesel, Christinenhütte, Vasenobjekt, Studioglas, kugelig mit schräg geschnittenem Rand, dunkelviolett, außen matt, eingesetzter Hochschliff mit farblosen Blüten durchbrochen, am Boden umseitig bezeichnet 5670/15,5 Sst. 575 Nr. 34 Finger Jo., 15.5 cm hoch.
Provenienz: Sammlung Mülstroh, ehemals Dauerleihgabe Glasmuseum Rheinbach