LOT 54

Fiorillo - Geschichte der Künste

Kunst.- Fiorillo, J.D. Geschichte der zeichnenden Künste von ihrer Wiederauflebung bis auf die neuesten Zeiten. 5 in 6 Bdn. Göttingen, Rosenbusch (Bd. 1) u. Röwer, 1798-1808. Hldr.-Bde. d. Zt. mit reicher RVerg. u. je 2 goldgepr. farb. RSch. (berieben u. etw. bestoßen, jeweils Wappenexlibris auf VDeckel). (= Geschichte der Künste und Wissenschaften seit der Wiederherstellung derselben bis an das Ende des achtzehnten Jahrhunderts. Zweyte Abtheilung).- Goedeke VI, 283, 7, 2.- Erste Ausgabe.- Aus der Adelsbibliothek des Grafen Schönborn-Buchheim , jeweils mit gestochenem Wappenexlibris auf Spiegel (Exlibris im 3. Band wurde entfernt).- Teilweise etwas (stock-)fleckig. Request more information

25 May 2019
Germany, Kiel

25 May 2019
Germany, Kiel