LOT 112
Firmin BAES École belge (1874-1943)
Fusain sur papier: Profil de jeune femme.
Signé et daté: Firmin Baes 1916, dédié à Maurice Defgnée.
Dim.: 35,5 x 26,5 cm.
On y joint une affiche signée de la main de l'artiste "La 3e semaine de la privation".
(à restaurer).
17 Jan 2022
Belgium, Brussels
Dim.: 35,5 x 26,5 cm.
(à restaurer).
17 Jan 2022
Belgium, Brussels