"Fischerboote am Meer" - (attrib.) Paul Jean Clays
Öl auf Karton. Strandszene mit gelandetem Fischerboot und reicher Figurenstaffage. Im Hintergrund See mit zahlreichen Schiffen. Auf der Rückseite bezeichnet "P. Clays, Schüler von Gudin". In bronziertem, hölzernem Leistenrahmen. Bildmaß 14 x 22 cm, mit Rahmen 19 x 27,5 cm.
Condition: II
Condition: II