LOT 0050

"Fischerboote am Meer" - (attrib.) Paul Jean Clays

Öl auf Karton. Strandszene mit gelandetem Fischerboot und reicher Figurenstaffage. Im Hintergrund See mit zahlreichen Schiffen. Auf der Rückseite bezeichnet "P. Clays, Schüler von Gudin". In bronziertem, hölzernem Leistenrahmen. Bildmaß 14 x 22 cm, mit Rahmen 19 x 27,5 cm.
Condition: II

25 May 2020
Germany, Grasbrunn / Munich

Condition: II

25 May 2020
Germany, Grasbrunn / Munich