LOT 125
Fischreiher
Fischreiher
Porzellan, Royal Dux (Tschechien), 20.Jh. Auf Natursockel die stehende Vogelfigur m. einem gefangenen Fisch im Schnabel. Schnabel minim. beschliffen. H: 29 cm. Unterglasurgrüne Manufakturmarke, rosa Dreieckmarke.
02 Dec 2021
Germany, Hamburg
Fischreiher
02 Dec 2021
Germany, Hamburg