LOT 1059

Fisher's

drawing room scrap-book, 1834. With poetical illustrations by L.E.L. London, Fisher & Jackson 1833. 4°. Mit gest. Titel u. 35 Stahlstichtaf. 1 Bl., 55 S., 1 Bl. Anz. Blindgepr. Hldr. d. Zt. mit Rvg. u. Goldschn. (Lichtrandig, ob. Kap. eingerissen, Gel. beschabt, Ecken best.). Die Tafeln größtenteils mit Ansichten aus Indien, ferner Portraits, Genreszenen etc. - Tls. etw. fleckig, N.a.T.

08 Oct 2020
Germany, Pforzheim

08 Oct 2020
Germany, Pforzheim