Five drawings from a South German book on tournaments
Drei handkolorierte Zeichnungen von zum Turnier gerüsteten Rittern aus dem Hause Haller in Stechhelm und Harnisch, jedes Blatt oben mit Namen und Abstammung des Dargestellten handschriftlich bezeichnet. Dazu zwei weitere Zeichnungen, eine mit Bediensteten, welche Turnierwaffen tragen, eine mit zwei Teilnehmern eines Narrenturniers, alle mit dem Wappen der Familie Haller ausgestattet. Blätter stellenweise leicht fleckig. Jeweils in Passepartout und verglastem Profilrahmen. Maße gerahmt 33,5 x 44,5 cm.
Condition: II
Condition: II