Five small southern German religious figurines, wood
Five small southern German religious figurines, wood, 18th centuryUnterschiedliche aus Holz geschnitzte Figuren mit Resten alter Fassung. Zwei Engel, Joseph mit Christuskind, Maria und Johannes. Stark bestoßen, unvollständig. Dazu eine kleine Terrakottafigur nach gotischem Vorbild, 20. Jhdt. Höhe 10,5 bis 15,5 cm.Condition: III - IV