Flacon à parfum
Flacon à parfum en verre de forme boule, recouvert d'une résille en or jaune 18k (750 millièmes) à décor guilloché et ponctué de cabochons de turquoises, le couvercle à charnière portant le même décor. Travail français 1ère moitié du XIXème siècle.
Poinçon de maître IFC.
Poids brut : 105,4 g. Haut.: 6 cm
Poinçon de maître IFC.