Flacon à priser en laque cinabre, Chine, XIX-XXe s., décor d'objets précieux et motifs géométriques, marque Qianlong sous la base, h. 6
Flacon à priser en laque cinabre, Chine, XIX-XXe s., décor d'objets précieux et motifs géométriques, marque Qianlong sous la base, h. 6 cm
A cinnabar lacquer snuff bottle, China, 19th-20th century, Qianlong mark under the base, 6 cm high
Condition:
Usure générale de la surface
Quelques petits éclats
Quelques rayures de surface
Overall wear to the surfaceSome minute chips
Some surface scratches
Condition:
Usure générale de la surface
Quelques petits éclats
Quelques rayures de surface
Some surface scratches