LOT 3994

Flacon à priser en laque cinabre, Chine, XIX-XXe s., décor d'objets précieux et motifs géométriques, marque Qianlong sous la base, h. 6

Flacon à priser en laque cinabre, Chine, XIX-XXe s., décor d'objets précieux et motifs géométriques, marque Qianlong sous la base, h. 6 cm

A cinnabar lacquer snuff bottle, China, 19th-20th century, Qianlong mark under the base, 6 cm high
Condition:
Usure générale de la surface
Quelques petits éclats
Quelques rayures de surface

Overall wear to the surfaceSome minute chips
Some surface scratches

23 Nov 2021
Switzerland, Geneva

Condition:
Usure générale de la surface
Quelques petits éclats
Quelques rayures de surface

Some surface scratches

23 Nov 2021
Switzerland, Geneva