Flacon à priser en porcelaine, Chine, XIX-XXe s., décor en relief de dragons chassant la perle flammée au-dessus des flots, parmi les nu
Flacon à priser en porcelaine, Chine, XIX-XXe s., décor en relief de dragons chassant la perle flammée au-dessus des flots, parmi les nuées, marque sous la base, h. 6,5 cm (éclats)
A porcelain snuff bottle, China, 19th-20th century, 6.5 cm high (chips)
Condition: Quelques éclats
Usure générale de la surface
Pas de bouchon, pas de cuillère
Quelques imperfections de cuisson
Some chips
Overall wear to the surface
No cap, no spoon
Some firing imperfections
Condition: Quelques éclats
Usure générale de la surface
Some chips
Overall wear to the surface
No cap, no spoon
Some firing imperfections