Flacon à priser en turquoise au décor d'écureuils et pampres en relief, Chine, h. 11 cm
Flacon à priser en turquoise au décor d'écureuils et pampres en relief, Chine, h. 11 cm (petite restauration)
A turquoise snuff bottle, with squirrels and grapes, China, 11 cm high (small restoration)
Condition: Quelques petits éclats
Quelques griffures de surface
Petite restauration à la queue de l'écureuil se situant sur le bouchon
Presence of some minute chips
Presence of some surface scratches
Small restoration to the tail of the squirrel on the lid
Quelques griffures de surface
Presence of some minute chips