Flacon à priser peint sous verre, Chine, XXe s., décor d'oiseaux, rocher et fruits, signé Zhou Leyuan, h. 7 cm
A snuff bottle painted under glass, China, 20th century, signed Zhou Leyuan, 7 cm high
Condition: Usure générale de la surface
Quelques rayures de surface
Cuillère cassée
Overall wear to the surface
Some surface scratches
Broken spoon
Quelques rayures de surface
Cuillère cassée
Overall wear to the surface
Some surface scratches
Broken spoon