Flacon à sel de forme circulaire en cristal... - Lot 121 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Flacon à sel de forme circulaire en cristal taillé à motif étoilé, le bouchon et la monture en or (750 millièmes) à charnière (petit accident) ciselé d’un fleuron centré d’une turquoise. Paris, 1819-1838. H. 5 cm. Poids brut : 60,0 g. Expert | Maxime CHARRON

17 Apr 2024
France, Cannes

17 Apr 2024
France, Cannes