LOT 123
COLLECTION D'UN ANTIQUAIRE
Flacon à sel piriforme en cristal taillé,... - Lot 123 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)
Flacon à sel piriforme en cristal taillé, le bouchon et la monture en or (750 millièmes) à charnière, serti d’une frise de perle et centré d’une améthyste octogonale taillée à facettes. Signé « AUCOC ». Seconde moitié du XIXe siècle. H. 9 cm. Poids brut : 73,0 g. Expert | Maxime CHARRON
17 Apr 2024
France, Cannes