Flacon à sels en cristal à petits pans coupés. La partie supérieure ornée d'un bouton à poussoir et ressort à décor lenticulaire sur fond guilloché.
La bordure en ors de couleurs. La base formant compartiment à couvercle mobile formant vinaigrette ajouré d'une rosace.
Travail français vers 1900.
Poids brut : 59,55 g
Travail français vers 1900.
Poids brut : 59,55 g