LOT 228
Fundgrube 2051 - 17. Mai 2024
Flakon "Clarisse". Marie-Claude Lalique, 1989 | Glas, tlw. satiniert.
Flakon "Clarisse"
Marie-Claude Lalique, 1989 | Glas, tlw. satiniert. Auf der Bodenunterseite signiert "Lalique France".
H. 12 cm.
Nierenförmiger Flakon mit einer zentralen Blüte, eingefasst von strahlenartig angeordneten Blättern.
17 Apr 2024
Germany, Munich
Flakon "Clarisse"
H. 12 cm.
17 Apr 2024
Germany, Munich