Flakon "Clarisse". Marie-Claude Lalique, 1989 | Glas, tlw. satiniert.

Flakon "Clarisse"
Marie-Claude Lalique, 1989 | Glas, tlw. satiniert. Auf der Bodenunterseite signiert "Lalique France".
H. 12 cm.
Nierenförmiger Flakon mit einer zentralen Blüte, eingefasst von strahlenartig angeordneten Blättern.

17 Apr 2024
Germany, Munich

Flakon "Clarisse"
H. 12 cm.

17 Apr 2024
Germany, Munich