LOT 664

Flämischer Maler des 17. Jahrhunderts

DAS KONZERT
Öl auf Leinwand. Doubliert.
100 x 154 cm.
In schwarzem gekehlten Rahmen mit Goldleiste.

In einer parkähnlichen Landschaft mit barocker Architektur sitzt eine hell erleuchtete Dame in ihrem Seidenkleid. Zahlreiche teils bekleidete Kindwesen, welche von meheren Frauen begleitet werden. Das Notenblatt mit einer Pseudoaufschrift, welche auf ein Monogramm schließen lassen könnte. Rest. (1201291) (130800) (13)

Flemish painter of the 17th century
the concertOil on canvas.
100 x 154 cm.
Restored.

25 Sep 2019
Germany, Munich

DAS KONZERT
Öl auf Leinwand. Doubliert.
100 x 154 cm.

the concertOil on canvas.
100 x 154 cm.
Restored.

25 Sep 2019
Germany, Munich