Flämischer Meister des 17. Jahrhunderts
FRÜCHTESTILLLEBEN Öl auf Leinwand.
40 x 52 cm.
Von links oben beleuchtetes Arrangement von Früchten wie Pfirsichen, Pflaumen, hellen und dunklen Trauben sowie Nüssen und Melone in Abendlandschaft am Boden liegend. In qualitätvoller Malweise.Provenienz:
Sammlung Dr. M. Tassel, Paris, dort bisher als "Haarlemer Schule des 17. Jahrhunderts" geführt. (1160286) (2) (11)
40 x 52 cm.