LOT 731

Flämischer Meister des 17. Jahrhunderts

FRÜCHTESTILLLEBEN Öl auf Leinwand.
40 x 52 cm.

Von links oben beleuchtetes Arrangement von Früchten wie Pfirsichen, Pflaumen, hellen und dunklen Trauben sowie Nüssen und Melone in Abendlandschaft am Boden liegend. In qualitätvoller Malweise.Provenienz:
Sammlung Dr. M. Tassel, Paris, dort bisher als "Haarlemer Schule des 17. Jahrhunderts" geführt. (1160286) (2) (11)

26 Sep 2018
Germany, Munich

40 x 52 cm.

26 Sep 2018
Germany, Munich