LOT 136

Flandres, XVIe siècle

Saint évêque, élément de broderie en fils de soie, or et argent. Il est coiffé d'une mitre, vêtu d'une chape et tient dans sa main gauche une crosse très orfévrée.
Hauteur : 23 cm
Sur un fond damassé (quelques usures et restaurations)

19 Oct 2021

Hauteur : 23 cm

19 Oct 2021