LOT 94

Flandres, probablement Audenarde Verdure-tapisserie... - Lot 94 - Conan Hôtel d’Ainay

Flandres, probablement Audenarde
Verdure représentant une scène de chasse animée de plusieurs personnages, cavaliers, courtisans, chiens, etc, sur un fond de forêt et de château. Bordure à personnages et anges.
XVIIème siècle.
282 x 276 cm.
Restaurations, reprise des bordures, accidents.

22 Jan 2022

XVIIème siècle.
282 x 276 cm.

22 Jan 2022