Flaschenhalter
Flaschenhalter, Topazio Casquinha, Portugal, 20. Jh., versilbert, durchbrochen gearbeitete Wandung mit Trauben- und Weinlaubdekor, Innenboden mit ziseliertem Dekor, verso gepunzt: "Topazio Casquinha", "T und Krone" sowie Buchstabe "L", H.: ca. 5,5 cm, Innendurchmesser: ca. 9 cm, leichte Alters- und Gebrauchsspuren.