LOT 0317

Flavius,J.

pera quae extant omnia... Antquitattum judaicarum Libri XX. De bello judaico... Liber de vita sua... De Maccabaeis... Köln, Weidmann 1691. Fol. Mit gest. Tvign. 37 Bl., 1102 S., 4 Bl., 68 S., 13 Bl. Prgt. d. Zt. mit hs. Rtit. u. blindgepr. Dfileten u. Dvign. (Etw. best. u. berieb., Vordergel. etw. angeplatzt, leicht gebräunt). VD17 14:019872D. Graesse III, 480. Dibdin (4. Ausg.) II 131. Schweiger I, 177. - Verm. u. verb. Kölner Nachdruck der Ausg. von 1611. - Tls. gebräunt u. braunfl., Schluss etw. knittrig, Anfang mit leichten Randläsuren.

10 Dec 2020
Germany, Pforzheim

10 Dec 2020
Germany, Pforzheim