LOT 0074

Flaxman Giovanni- L- Morghen, Tavole per la Divina

114 tavole. Rilegatura in tela percallina coeva. Ex libris moderno. Si aggiunge nel lotto: Canti di Ossian. pensieri di un anonimo disegnati ed incisi a contorno... Venezia, Tip. D'Alvisopoli, 1817-1818. Rilegatura in mezza pelle successiva.

15 Jul 2021
Italy, Genova

15 Jul 2021
Italy, Genova