LOT 1390908930015

Fliehender Hirsch und fliehendes Rotwildtier, Meißen

Porzellan, naturalistisch staffiert, ovaler Sockel mit Blütenbelag, Höhe 11,5 cm, Länge 13 cm, Höhe 11 cm, Länge 12,5 cm, kleine Restaurierung, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1950, Modellnr. 2690, 2704, Formernr. 147, 145, Modell wohl von J. J. Kändler um 1760 (Ru)

22 Mar 2023
Austria, Vienna

22 Mar 2023
Austria, Vienna