LOT 3213
11424 - 114. Auktion
Fliese Iznik
wohl 16./17. Jh., graues Steinzeug, in Blautönen und Violett ornamental bemalt, schwarz konturiert, später als Tablett in Eichenfassung eingelegt, oberflächliche Fehlstellen und Kratzspuren, Maße gesamt 5 x 25,5 x 29 cm.