Flögel,K.F.
Geschichte der Hofnarren. Liegnitz u. Lpz., Siegert 1789. Mit 2 gest. Portr. von Till Eulenspiegel u. Cunz v. der Rose. XX, 530 S. Pbd. d. Zt. (Rckn. beschabt, Gelenke tls. eingerissen, etw. fl. u. best.). Nicht bei Hayn/G. Graesse II, 597: "... Erste Ausgabe. - Posthum hrsg. als zweiter Teil von Flögels "Geschichte des Groteskekomischen". - Gebräunt u. stockfl.