LOT 13

Flora Farnèse.
Bronze à patine brun noir, les yeux, la ceinture et une broche d'épaule en argent.
Fonte napolitaine du XIXe siècle.
Elle repose sur un socle en marbre jaune de Sienne.
H.: 54 cm.
Réduction d'après le marbre antique conservé au Musée archéologique de Naples.

06 Oct 2020

Flora Farnèse.
H.: 54 cm.

06 Oct 2020