Florschuetz, Thomas(Zwickau 1957 - lebt in Berlin)
Florschuetz, Thomas
(Zwickau 1957 - lebt in Berlin)
o.T. (Plexus) - o.T. (Projektion). Zwei Blatt C-Prints. 1997/98. 30,1 x 20,1 u. 75 x 50 cm. Blatt 2 unter Glas gerahmt.
Verso jeweils signiert, datiert u. betitelt. Blatt 1 verso nummeriert "A.P. III/IV" u. bezeichnet "Edition Galerie Markus Richter, Potsdam". Blatt 2 verso bezeichnet "Probeabzug" sowie die Rahmenrückwand zusätzlich signiert, datiert (1998), betitelt u. bezeichnet "Probeabzug".
Provenienz: Blatt 2 vom Vorbesitzer direkt beim Künstler erworben. - Die Ecken von Blatt 2 minimal knitterspurig.
Florschuetz, Thomas