LOT 31 Dα

Flöte mit kaiserlichem Monogramm

Entfärbtes Glas, Mattschnitt. In der unteren Kuppa sechs Blasen und eine zentrale. Gravurdekor bekröntes WR II. H 20 cm.
Lauenstein, zugeschrieben, Ende 19. / Anfang 20. Jh.

Provenance

Sammlung Renate und Tono Dreßen.

24 Apr 2021
Germany, Berlin

Provenance

24 Apr 2021
Germany, Berlin