LOT 31 Dα
Flöte mit kaiserlichem Monogramm
Entfärbtes Glas, Mattschnitt. In der unteren Kuppa sechs Blasen und eine zentrale. Gravurdekor bekröntes WR II. H 20 cm.
Lauenstein, zugeschrieben, Ende 19. / Anfang 20. Jh.
Provenance
Sammlung Renate und Tono Dreßen.
24 Apr 2021
Germany, Berlin
Provenance
24 Apr 2021
Germany, Berlin