Föhlisch, Gerhard o.T. (Portrait). 1935. Gouache
Föhlisch, Gerhard
Neue Sachlichkeit
o.T. (Portrait). 1935. Gouache auf Papier. 40 x 22 cm (Passepartoutausschnitt). Monogrammiert u. datiert im Motiv unten rechts. Unter schwarzem Passepartout montiert u. unter Glas gerahmt(ungeöffnet). Rückseitig mit Stempel mit Angaben zum Künstler u. wohl Inventarnummer. - Guter Zustand .
Gouache on paper. Monogrammed and dated in the motif lower right. Mounted under black passepartout and framed under glass (unopened). - Striking portrait in the style of New Objectivity.
*
Föhlisch, Gerhard
Neue Sachlichkeit
*