Fonderie du Val d'Osne - Fin du XIXe siècle Vase Médicis
Fonderie du Val d'Osne - Fin du XIXe siècle
Vase Médicis
En fonte à décor de têtes de faune et de ménade, de guirlandes de feuilles de chêne, à anses de serpent
H. 79 x L. 49 x P. 44 cm
A cast iron Medicis vase by Val d'Osne foundry, End of the19th century
H. 31,10 x W. 19,29 x D. 17,32 in.
Estimation 4 500 - 5 500 €
Sold 5,960 €
Vase Médicis
H. 79 x L. 49 x P. 44 cm
Estimation 4 500 - 5 500 €
Sold 5,960 €