Fontaine de style Louis XVI
Fontaine de style Louis XVI
En marble blanc de Carrare, vasque sculptée d'une frise d'oves reposant sur un pied mouluré et orné de canaux et de toupies
H. 152 x (diam.) 105 cm
A blanc de Carrare marble fountain, Louis XVI style, 19th century
H. 59,84 x (diam.) 41,34 in.
Estimation 7 500 - 9 500 €
Sold 9,100 €
Fontaine de style Louis XVI
H. 152 x (diam.) 105 cm
H. 59,84 x (diam.) 41,34 in.
Estimation 7 500 - 9 500 €
Sold 9,100 €