Fontaine et son bassin en étain en forme de dauphin et de coqiuillage, sur son support en bois sculpté et marqueté. Travail suisse dans le goût du XVIIème s, composé d'élements anciens. H. 140 cm, L. 67 cm ( accident au bassin )

27 Apr 2024
France, Creysse

27 Apr 2024
France, Creysse